TM5jce_rods2ym-IHarPScRqmJyRoXlJgABdmJUtbAxiYYHTKgr-oRPH8iEJFJf2iINaIUD3Dw9cRUwHS-uPeZqq

Церемония открытия празднования Дня города состоялась на Центральной площади у здания Правительства Тюменской области

Праздник начался с видеопоздравления Полномочного представителя Президента России в УрФО Владимира Якушева, а также губернатора Тюменской области Александра Моора.

Со словами поздравления к тюменцам также обратились глава города Тюмени Руслан Кухарук и председатель Тюменской городской думы Евгений Заболотный.

Мероприятие продолжилось ярким концертом. На сцену вышел Тюменский духовой оркестр под руководством Тимура Бахрова, солисты Наталья Малаенко, Анастасия Русанова, Михаил Шепеленко, вокал-бэнд “Матрица” и другие не менее известные артисты.

Вдоль площади, на лужайке расположились интерактивные творческие площадки от детских садов Тюмени. Юные тюменцы и их родители с удовольствием принимали участие в мастер-классах, таких как “Жил да был платочек…”, “Веселые веревочки”, “Кукольный театр”, играх и викторинах.

Здесь же, на Центральной площади, в течение дня проходил фестиваль “Танцующий город”. Балет, хип-хоп, сальса, аргентинское танго, вальс и лезгинка — каждый час на площади открывались новые танцевальные классы.

Мастер-классы были подобраны так, чтобы в них приняли участие тюменцы разных возрастов, независимо от уровня подготовки. А в паузах гостей фестиваля ждали выступления самых маленьких танцоров – воспитанников спортшколы «Формейшн Вера Дети».

В финале гостям праздника представили гала-концерт с участием лучших номеров от приглашенных звезд. И это еще не все! Зрителей ждал еще один подарок – музыкальное шоу «Битва оркестров». На сцене сразились Тюменский оркестр русских инструментов им.Л.Ф. Беззубова под руководством Владимира Лавришина и Тюменский духовой оркестр под руководством Тимура Бахрова.

Фотоотчет с события можно посмотреть в официальной группе празднования Дня города в альбоме по ссылке https://vk.com/album-149798961_285800049.

Комментарии закрыты.