dT4wlH-d1yg

Ансамбль «Росстань» принял участие в открытии «Второго ремесленного сезона»

В рамках старта нового сезона весь день работали выставки и проходили мастер-классы. Тюмень по-настоящему зацвела в ожерелье ремесленных изделий!

Жители и гости города смогли посетить выставку «Живопись иглой», посвященную традициям золотного шитья, новую ремесленную интерактивно-выставочную площадку, мастер-классы по традиционному лоскутному шитью и по резьбе из лосиного рога.

Свои работы представляли многие творцы прикладного искусства. Так, тюменцы увидели игрушки ручной работы от Елены Крестьяниновой, птицу в стекле в технике «Тиффани», а также роспись по дереву в исполнении Ольги Отрадновой.

Не обошел стороной культурное мероприятие и фольклорный ансамбль «Росстань». Коллектив дал концерт по случаю торжественного открытия площадки. Помимо праздничного концерта участники «Росстани» продемонстрировали русский свадебный обряд и даже подключили к процессу зрителей.

Фольклорный ансамбль «Росстань» украшает своим волшебным музыкальным исполнением и зарядом энергии любое мероприятие. Открытие «Второго ремесленного сезона» стало еще более запоминающимся и красочным при участии любимого всеми ансамбля!

Напоминаем, что интерактивная площадка «Второй ремесленный сезон» работает каждую субботу и воскресенье с 13:00 до 18:00 до 4 октября 2020 года.

Комментарии закрыты.