_WHC5ad-rQE

В Тюмени откроется арт-пространство «Время Победы»

Арт-пространство будет работать ежедневно с 12:00 до 22:00. Творческие жители города смогут найти здесь занятие по душе. К примеру, сегодня в 16:25 здесь состоится первое занятие организованной группы школьников в анимационной студии «PRO Победу. А В 18:00 и в 21:00 горожанам покажут фильм «В бой идут одни старики» режиссера Леонида Быкова.

Вышедший на экраны в 1974 году фильм собрал 44,3 млн кинозрителей, став четвертым в прокате и единственным в десятке самых кассовых фильмов того года, посвященным тематике Великой Отечественной войны. Фильм, режиссура и актёрская работа были также отмечены наградами республиканских и международных кинофестивалей.

Благодаря появлению креативного пространства «Время Победы» жители Тюмени смогут насладиться легендарной кинолентой совершенно бесплатно. Общее количество сидячих мест – 110.

Завтра, 1 сентября, состоится показ следующих фильмов:

– 12:00 – «Перед рассветом». Начало Великой Отечественной войны. Молодой лейтенант НКВД (Евгений Миронов) сопровождает в тыл группу политзаключенных, а вместе с ними и просто уголовников. По пути эшелон попадает под обстрел. В живых остаются трое…

– 14:00 – «И ты увидишь небо». Август 1944 года. На командном пункте авиационного полка легендарный летчик, Герой Советского Союза — генерал Н. П. Каманин. Ему необходимо срочно доставить пакет на плацдарм, где в окружении немцев героически сражается одна из частей Красной армии. Но все самолеты из эскадрильи связи разбиты.

– 17:00 – «Сильные духом». 18 сентября 1942 года обер-лейтенант Пауль Вильгельм Зиберт, он же – советский разведчик Николай Иванович Кузнецов, впервые появился в городе Ровно. До Победы оставалось еще 960 дней и ночей…

– 19:30 – «В бой идут одни старики». Повторный показ знаменитой советской киноленты о «поющей» эскадрилье.

Помимо кинопоказов и мастер-классов гости арт-пространства смогут полюбоваться картинами юных художников ДХШ им. А.П. Митинского. С 14 сентября экспозиционное пространство обновится, чтобы представить экспонаты «Областного поискового центра».

Арт-пространство «Время Победы» будет работать до 18 октября. Если погодные условия не позволят реализовать этот план, площадка закроется раньше.

Подробную информацию о расписании студии и киносеансах можно узнать в группе в ВК «Общегородские официальные мероприятия».

Комментарии закрыты.