10

Сотрудники линцензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии отметили 50-летний юбилей

50- летний юбилей отметили сотрудники подразделения контроля и лицензионно-разрешительной работы. Именно в это подразделение обращаются охотники, инкассаторы, сотрудники охраны, детективы и те, кто хочет носить оружие в целях самообороны.

Официальной датой создания подразделений лицензионно-разрешительной работы и контроля за частной детективной и охранной деятельностью в органах внутренних дел Российской Федерации считается 12 февраля 1969 года.

Подразделениями лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Тюменской области осуществляется контроль за деятельностью около 100 юридических лиц с особыми уставными задачами, в которых охранные функции выполняют порядка 3 000 работников.

Сегодня в Отделениях лицензионно-разрешительной работы по области на учете состоит более 58 000 человек, у которых на руках более 100 000 единиц оружия.

В сфере оказания частных охранных услуг, осуществляемых более 200 частными охранными предприятиями, 60 из них имеют в своем распоряжении порядка 600 единиц служебного оружия.

По направлению лицензионно-разрешительной работы оказывается 25 видов госуслуг, из них 24 – в электронном виде.

Комментарии закрыты.