шка

Сотрудники тюменского Дома культуры «Водник» проводят различные мероприятия для школьников

Серию тематических мероприятий организовал Дом культуры «Водник» для учеников близлежащих школ. Развлекательная программа в честь Дня влюбленных, тематическая беседа и другие мероприятия подготовили профессионалы ДК.

В 2019 году исполнилось 140 лет со дня рождения великого писателя Павла Бажова. Вспомнить его красивейшие сказки, прикоснуться к тайне Малахитовой шкатулки и отгадать загадки хозяйки медной горы посчастливилось ученикам МАОУ СОШ № 48, для них “Водник” подготовил и провел специальную тематическую программу.

В рамках межведомственного проекта “Шаг навстречу” на базе МАОУ В(С)ОШ № 2 города Тюмени состоялось мероприятие, посвященное Дню снятия блокады г. Ленинграда. Этот день – один из важнейших моментов на пути советской армии к освобождению нашей Родины от фашистских захватчиков.

В беседе были освещены документальные хроники событий, воспоминания очевидцев. Основная цель мероприятия – формирование у молодежи бережного отношения к подвигу героически сражавшихся и победивших солдат, сохранение памяти о миллионах людей, погибших в ВОВ. В мероприятии принял участие подполковник в отставке, заместитель командира бригады по тылу, заместитель председателя Совета ветеранов жилого района Мыс Александр Гринякин.

Праздничная программа была организована для детей из МБОУ НШДС № 86 и МБОУ ООШ № 77. Уличные игры, мастер-классы по изготовлению тематической открытки и отличное настроение – вот что подарили ребятам сотрудники ДК «Водник» в честь Дня всех влюбленных.

Комментарии закрыты.