DfWov9NF1RE

Тюменцы с размахом отпраздновали Масленицу

Народное гуляние «Широкая Масленица» развернулось в минувшие выходные сразу на двух площадках областной столицы: на Масловском взвозе и на Цветном бульваре. Тюменцев радовали казачьими забавами, концертными номерами и развлекательной программой.

Праздник на Цветном бульваре начался с выступления вокал-бэнда «Матрица» и продолжился задорными концертными номерами вокальных групп «Космос» и «Арабелла». Поддержали артистов солисты Центра культуры и творчества «Тюмень» Михаил Шепеленко и Анастасия Русанова.

На радость гостям праздника состоялись казачьи забавы. Взрослые и дети веселились от души, а затем наслаждались песнями в исполнении Ирины Вайланд и Евгения Петропавловского. Показали зрителям и красочное представление «Масленица-блинница, весны именинница» от Дома культуры «Орфей».

Не менее интересное и веселое гуляние прошло на Масловском взвозе. Здесь работали не только интерактивные площадки, но еще и была представлена выставка кукол «Тюменская Масленица». В конкурсе приняли участие 72 участника из Детских садов и школ города. А еще все гости праздника могли посетить выставку мастеров декоративно-прикладного творчества.

Весело и задорно открыли мероприятие фольклорный ансамбль «Росстань» с народными масленичными песнями. На сцене также выступили Михаил Шепеленко, Анастасия Русанова, Ирина Вайланд, Евгений Петропавловский, вокал-бэнд «Матрица», вокальные группы «Космос» и «Арабелла».

Взрослые и дети с радостью участвовали в казачьих забавах, огромном количестве интерактивных и игровых программ, кулачных боях и не только. Завершилось народное гуляние долгожданными проводами зимы и сожжением чучела Масленицы.

Фотоотчет с праздника можно посмотреть в группе во ВКонтакте “Общегородские мероприятия Тюмень” https://vk.com/album-91921350_282867130.

Комментарии закрыты.