j3QvpIg3PEs

Подведены итоги конкурса «Педагог года-2020»

Традиционный конкурс профессионального мастерства среди работников сферы культуры завершился торжественной церемонией награждения, которая состоялась во Дворце культуры «Нефтяник» 12 марта.

В начале торжества глава города Тюмени Руслан Кухарук поздравил гостей и участников состязания с окончанием конкурсных испытаний и пожелал успехов. Кроме того, в рамках церемонии с приветственным словом выступили директор молодежного театра имени В.С. Загоруйко Леонид Окунев, а также директора департаментов.

Конкурс проходил для специалистов в сферах образования, культуры, спорта и молодежной политики.

Педагоги детских садов и школ выступали в номинациях «Педагогический дебют» (учитель), «Педагогический дебют» (дошкольное образование), «Педагог-психолог года», «Учитель-дефектолог года», «Воспитатель года» и «Учитель года».

Участники конкурса из сферы спорта и молодежной политики представляли программы по множествам направлений, а в заключении писали эссе.

Конкурсанты области культуры принимали участие в деловой игре, представляли свои проекты и проводили открытые уроки с учениками.

В номинациях «Лучший педагог (преподаватель) дополнительного образования», «Лучший библиотекарь», «Лучший специалист культурно – досугового учреждения по организации мероприятий» и «Лучший руководитель клубного формирования учреждения культуры» выступили 19 педагогов.

После обсуждения и подсчета баллов за конкурсные испытания члены жюри определили победителей и обладателей специальных призов конкурса.

В номинации ««Лучший специалист культурно-досугового учреждения по организации мероприятий» победила Омельченко Надежда Николаевна из Центра русской культуры.

«Лучшим руководителем клубного формирования учреждения культуры» стал Шитов Святослав Вадимович, представлявший ДК «Водник».

В номинации «Лучший библиотекарь» денежным призом наградили Голубеву Олесю Владимировну, работающую в Центре семейного чтения им. А.С. Пушкина.

Среди «Лучших педагогов (преподаватель) дополнительного образования» жюри выделили Сергейчук Татьяну Александровну из Детской художественной школы им. А.П.Митинского.

В главной номинации «Учитель года» одержала победу преподаватель начальных классов гимназии №5 Анастасия Камитова.

Победители и призеры получили денежные премии, подарки и памятные статуэтки. Сюрпризом для зрителей стало выступление творческих коллективов. Артисты Центра культуры и творчества «Тюмень» вокал-бэнд «Матрица», группы «Джеззи» студии современного вокала «Максимум», а также солисты Наталья Малаенко, Михаил Шепеленко и Анастасия Русанова исполнили музыкальные композиции.

Не остался в стороне и всеми любимый Тюменский оркестр русских народных инструментов им. Л.Ф. Беззубова под руководством главного дирижера Владимира Лавришина. Музыканты играли в фойе ДК «Нефтяник» и создавали праздничное настроение гостям.

Комментарии закрыты.