2

«Крымская весна» впечатлила тюменцев и оставила шквал эмоций

Праздничные гуляния, посвященные воссоединению Крыма с Россией, состоялись в минувшие выходные на двух главных площадках города: площади 400-летия Тюмени и Цветном бульваре.

На площадках установили специальные баннеры, рядом с которыми можно было сфотографироваться и выложить фото в социальные сети для того, чтобы выиграть специальный приз от организаторов.

Гостей праздника угощали солдатской кашей, а все желающие смогли сдать нормы ГТО. Порадовали тюменцев блюда многонациональной крымской кухни: чебуреки с говядиной и бараниной, эчпочмак, лепешки кыстыбый и другие вкусности.

В рамках фестиваля выступили лучшие вокальные и танцевальные коллективы города и области, а региональное агентство туризма и продвижения представило гостям праздника туристический потенциал Крыма и Тюменской области.

Множество интерактивных площадок организовали в рамках гуляний: танцевальный флешмоб, веселые старты для детей и взрослых, народное караоке и другие. На специальных стендах в рамках акции “Три цвета надежды” горожане оставляли пожелания крымчанам на сердечках-наклейках, которые раздавали волонтеры. 

Посчастливилось тюменцам сделать красочные фотографии с крымскими пейзажами. На площадках был установлен интерактивный арт-объект «Артековец сегодня – артековец всегда», состоящий из стилизованных кубов с пейзажами Крыма, где также можно было узнать о возможностях для детей и подростков получить путевки в центр «Артек».

Солисты Центра культуры и творчества «Тюмень» на протяжении двух дней радовали тюменцев и гостей города своим творчеством, а также провели розыгрыш призов от партнеров. ЦКиТ «Тюмень» выражает благодарность картинг-центру «Монте-Карло», семейному центру отдыха «Кукуруzа», развлекательному центру «Ниндзя парк» и батутному центру «Sky Max».

Более пяти тысяч горожан приняли участие в фестивале. На многочисленных интерактивных площадках жители и гости города, от мала до велика, фотографировались на память с хештегом Крымская весна72. В торговых рядах гости могли приобрести памятные сувениры от тюменских ремесленников: сувениры ручной работы, лоскутное шитье, магниты с изображением крымских пейзажей и вкусные пряники с символикой праздника.

Красочными и волнительными остались в памяти горожан прошедшие выходные. Праздник «Крымская весна» должен был принести горожанам массу положительных эмоций и заряд энергии и сил и у организаторов это удалось с большим успехом!

Источник фото: Департамент по спорту и молодежной политике Тюмени

Комментарии закрыты.