Открытие Арт-пространства “Время Победы”

Арт-пространство «Время Победы» вновь распахнет свои двери 1 мая в 12 часов на площади 400-летия Тюмени. Главная миссия проекта – рассказать о подвиге и вкладе тюменцев в годы Великой отечественной войны.

В день открытия, 1 мая, гости смогут посмотреть фильмы:

12-00 ч. «Дорога на Берлин»,
15-00 ч. «Неизвестные страницы из жизни разведчика»,
17-00 ч. «Единичка»,
19-00 ч. «В бой идут одни старики».

Перед каждым киносеансом зрителям будет показан небольшой документальный фильм «Тюмень фронту».

Кроме того, посетителям арт-пространства предложат сыграть в игру «Индустрия Победы» и «Герои Земли Тюменской».

Автором игры «Индустрия Победы» стала Елизавета Кунгурова. Настольная игра создана по материалам проекта «Индустрия Победы», который знакомит всех интересующихся с историей Тюменской области времен Великой отечественной войны.

Авторами игры «Герои Земли Тюменской» выступили Григорий Кудашов и Александр Чехонин. Настольная игра основана на изучении истории Тюменской области и деятельности известных людей. Участники игры смогут изучить историю родного края в лицах героев Великой Отечественной войны, а также ознакомиться с их биографией и подвигами.

Программа мероприятий в день открытия арт-пространства очень разнообразная и насыщенная. Юным тюменцам в этот день предложат изготовить вместе с родителями значок «Тюмень фронту». Будет организована фотозона с макетом торпедного катера «Комсомолец», который выпускал Тюменский судостроительный завод.

В рамках работы арт-пространства совместно с медиашколой «МедиУМ» Дома культуры и творчества «Торфяник» будет реализован проект «История одного катера». По итогам работы будет создан фильм-воспоминание, он расскажет зрителям историю одного катера.

Арт-пространство продолжит свою работу в данной концепции до 31 мая. Все желающие смогут посетить локацию и прикоснуться к подвигу героев.

Расписание работы арт-пространства будет доступно на официальном сайте Центра культуры и творчества «Тюмень» https://ckit72.ru/.

Мероприятие завершено!

Дата

01 мая 2022

Время

12:00 - 19:00
Категория
QR Code
Корзина