Концертная программа “Любить всю жизнь…”

Концертная программа «Любить всю жизнь…» состоится 22 января, в 17:00, в Большом зале ДК «Нефтяник» в рамках Фестиваля Валерия Халилова.

Тюменское концертно-театральное объединение и Центр культуры и творчества «Тюмень» представят на сцене Большого зала ДК «Нефтяник» совместный проект – концерт в рамках Фестиваля Валерия Халилова при поддержке и участии Министерства обороны РФ, Департамента культуры г. Москвы и ВГТРК «Россия», телевизионного канала «Культура». Прямую трансляцию концерта будет осуществлять государственный российский телеканал «Культура».

В программе «Любить всю жизнь…» примут участие:

Тюменский духовой оркестр Центра культуры и творчества «Тюмень». Художественный руководитель и главный дирижер – Тимур Бахров

Джаз-оркестр оркестр «Золотая труба» имени Виктора Виткалова Тюменского концертно-театрального объединения. Главный дирижер – Тимур Бахров. Художественный руководитель – Валерий Дрозд.

Военный оркестр Тюменского высшего военно-инженерного командного училища имени маршала инженерных войск А. И. Прошлякова. Военный дирижер – старший лейтенант Андрей Зеньков.

Фестиваль Валерия Халилова – это объединение разноформатных концертов по всей стране – выступление военных, гражданских коллективов, взрослых, детских, симфонических оркестров и духовых, ансамблей песни и пляски и сольных исполнений.

Валерий Халилов вошел в историю как человек, показавший и открывший всему миру важность и значимость духовой музыки. Он стал инициатором и идейным вдохновителем военно-музыкального фестивального движения в нашей стране. Под своим руководством Валерий Михайлович Халилов собирал тысячетрубные оркестры и хоры на центральных площадях городов.

Сегодня его фестивали проходят в Севастополе, Тамбове, Хабаровске и на Сахалине, в знаменитом международном детском лагере Артек. Валерий Михайлович объездил всю страну, был во многих городах с Центральным оркестром Министерства обороны Российской Федерации, и всегда его поражало гостеприимство, радушие и доброта людей, которые с большой радостью и теплом принимали у себя духовой оркестр

К великой скорби всей России, главный военный дирижер страны трагически ушёл из жизни 25 декабря 2016 года в результате авиационной катастрофы в Сочи вместе со своим прославленным коллективом – 64 артистами Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова.

А сегодня музыканты и дирижеры – друзья Валерия Халилова, в знак доброй памяти, уважения и любви к личности генерал-лейтенанта, к музыке, к своей стране организовывают в своих городах концерты, приурочив их ко дню рождения военного Маэстро.

Мероприятие завершено!

Дата

22 января 2022

Время

17:00 - 19:00

Места

ДК "Нефтяник"
улица Осипенко, 1, Тюмень, Россия
Категория
QR Code
Корзина