29 января в Детской библиотеке имени Лагунова состоялась встреча в формате диалога «Культурные тренды – это мы!». Спикерами мероприятия стали самые творческие люди креативного сообщества – сотрудники Центров культуры. От Центра культуры и творчества “Тюмень” в беседе принял участие менеджер проектов Артём Ульянов.
Поделился своей историей извилистого пути в культуру города Тюмени. Получив образование автомеханика, долгое время он погружался то в одно хобби, то в другое. Но все они были связаны с творчеством. На нынешнее место работы попал не столько благодаря второму образованию маркетолога, сколько такому богатому бэкграунду за плечами.
Как менеджер проектов Артем дал несколько рекомендаций ребятам: с чего начать, где подсмотреть успешные идеи, куда можно попробоваться. Кроме того он рассказал, что в плане карьерного роста сфера культуры дает начинающему специалисту возможность завести множество знакомств, попробовать себя в непривычных ролях и постоянно повышать свою квалификацию.
Все спикеры единодушно сошлись во мнении, что волонтерская деятельность на базе Центров и Домов культуры может стать отличным началом для стартапа в профессию.