GDDE9reddFU

В Тюмень приедет «Эшелон Победы»

14 мая с 12:00 до 16:00 в честь празднования Великого праздника страны в Тюмень приедет «Эшелон Победы» — поезд с исторической военной техникой.
Центр культуры и творчества «Тюмень» организует концертную программу с участием своих талантливых артистов. На концерте выступят вокалисты: Наталья Малаенко, Анастасия Русанова, Евгений Петропавловский, Ирина Вайланд, Полина Малаховская, Александр Гайнутдинов и другие.


В этом году будут курсировать сразу два состава — организаторы пошли на такой шаг, чтобы как можно больше людей могли посетить мероприятие.


В пресс-службе РЖД рассказывают: «Эшелон Победы» — это демонстрация подвижного состава, который был в эксплуатации в годы Великой Отечественной войны и тяжелый послевоенный период: солдатский вагон-теплушка, офицерский вагон, аптека-перевязочная, вагон-санпропускник, вагон-кухня, хлебопекарня, вагон-электростанция. В одном из вагонов будет сформирована стендовая музейная выставка «Дорога помогает победить».
Но интересно будет не только в вагонах. У поезда будут и открытые платформы с военной техникой: легендарный танк Т-34, пушка М-42, реактивная установка «Катюша», автомобиль ГАЗ-67. В экспозиции, демонстрирующей эвакуацию промышленных предприятий с запада страны на Урал, станки довоенного и военного времени. Во главе «Эшелонов Победы» будут раритетные паровозы ЛВ-123, ЛВ-355, Л-3111.


Посетить «Эшелон Победы» Вы можете на железнодорожном вокзале 14 мая с 12:00 до 16:00.

*Ранее в 2017-м в Тюмень приезжал поезд-музей. Уникальный воинский эшелон состоял из 12 вагонов с образцами раритетной и современной военной техникой, и личными вещами фронтовиков.

Комментарии закрыты.