i5dGdh_n_JY

Образцовый хореографический коллектив «Студия танца «Мерет» Дома культуры и творчества «Торфяник» вновь завоевал высокие награды

Ребята успешно выступили в Москве на сильнейших международных фестивалях и конкурсах федерального значения: «Единство России» и «Гордость страны», «Во имя жизни на земле», «New Line Dance». Они танцевали на сценах ДК Российского университета транспорта РУТ (МИИТ), Дворца культуры и техники Московского авиационного института и концертного зала «Космос».

Конкурентами были коллективы из разных уголков нашей страны и ближнего зарубежья. Яркие костюмы и запоминающееся обаятельное выступление тюменцев по достоинству оценили профессиональные члены жюри, среди которых были представители Московского государственного института культуры, актеры театра и кино…

Теперь наград в копилке «Мерета» стало больше на три Гран-при, восемь званий лауреатов I степени, одиннадцать – II степени, два – III степени и три дипломанта I степени.

Кроме того, образцовый хореографический коллектив «Студия танца «Мерет» из Тюмени был приглашен в Дом народов России на встречу с генеральным директором Ассамблеи народов России Александром Дарковичем.

Александр Васильевич обсудил с ребятами ближайшие творческие планы и наградил директора Автономной некоммерческой организации по развитию досуга для населения «Дельфин», руководителя образцового хореографического коллектива «Студия танца «Мерет» Екатерину Бертрам благодарственным письмом «За вклад в сохранение и развитие традиций и культуры народов России и укрепление межнациональной дружбы и согласия на территории Российской Федерации». Студия специализируется на современном, эстрадном и народно-стилизованном танце.

В материале использована информация с сайта Ассамблеи народов России https://ogoanr.ru/news/news-item/821/

Комментарии закрыты.