vC8LGGRrs3XDm5GzHTFSTnNJFKhJG8agJBojWkOI-4E746wSX7HGF2xbDs36EC34w7HSpRXCs7oXA8Snd8kl1UHb

«Мы ждали этот проект несколько месяцев, он превзошёл все наши ожидания» – зрители в восторге от творческого проекта «Сказка с оркестром»

На сцене Дома культуры и творчества «Торфяник» состоялся ожидаемый зрителями уникальный проект «Сказка с оркестром» по произведению А.С. Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке».

Тюменский оркестр русских народных инструментов им. Л.Ф.Беззубова под руководством заслуженного деятеля искусств РФ, главного дирижера Владимира Лавришина блистал на сцене и исполнял яркие музыкальные иллюстрации.

Авторские куклы и чтение сказки заслуженной артисткой РФ Ириной Кузиной и режиссером Сергеем Кузиным создали особую атмосферу и позволили погрузиться в удивительный мир поэзии.

Ведущая вечера, музыковед Ольга Глазунова знакомила зрителей с русскими народными инструментами и рассказывала о музыкальных композициях.

«Проект по праву можно назвать уникальным. В этот раз я пришла на мероприятие вместе с дочерью. Когда читаешь ребёнку книгу самостоятельно – это одно восприятие произведения, а когда сказку рассказывают профессиональные артисты под аккомпанемент прекрасного оркестра – это создаёт незабываемые впечатления, которые позволяют глубже почувствовать произведение и оставить в душе только тёплые воспоминания. Отдельно хочется отметить и авторские куклы, яркие и сказочно красивые. Спасибо всем, кто организовал и принял участие в проекте, мы обязательно придём ещё!», – поделилась впечатлениями зрительница творческого проекта.

Комментарии закрыты.