T-xAhz2Ztuqag7HRpWAVVUHvESc0chmTsmFV97W1m653ipi3IwdsxyL2Sh-3zy-UpuknGMkSR315gbz-I8Ol0lys

Главная городская Масленица пройдет в парке Заречный

26 февраля с 12:00 до 15:00 тюменцев и гостей города закружит в хороводах «Широкая масленица». Городское празднование состоится в парке «Заречный». Гости праздника от мала до велика услышат фольклорные песни, смогут поучаствовать в русских играх и забавах, увидеть кулачные бои в перчатках, кукольный театр, хороводы и состязания, взятие снежного городка и сожжение чучела Масленицы.

В парке «Заречный» установят праздничную сцену, где выступят коллективы Центра культуры и творчества «Тюмень» и тюменских домов культуры. Так же каждый сможет посмотреть выставку «Масленичных кукол», каждая из которых самобытна и оригинальна. Здесь вы сможете сделать памятные фото.

Организаторы готовят веселые интерактивы для гостей народного гуляния: перетягивание каната, заплетание косы Масленицы, бег в мешках, бои на бревне, метание валенков, перетягивание палки. Для силачей есть другие испытания: поднятие гири, забивание гвоздей, колка дров.

Трапезная зона включает в себя торговые ярмарочные ряды, где можно не только отведать вкуснейшие блины, но и приобрести товары на свой праздничный стол.

На протяжении всего празднования каждый желающий сможет загадать желание и повязать ленту на «колесо желаний».

В завершении программы состоится костюмированное шествие, где все желающие в сопровождении музыкантов и аниматоров, проследуют с «Колесами желаний» в руках до главной Масленицы-красавицы. Организаторы установят все «Колеса желаний», а после чего предстоит традиционное сожжение.

Организатором празднования выступает Департамент культуры Администрации города Тюмени. Подробности на сайте ckit72.ru и в официальной группе ВКонтакте vk.com/ckit72.

Комментарии закрыты.