ueAir49EW1FYIKQ6KdQNGpHFhvwbPE3xTAlR2UazMEC-hE9NnZyKma80xvQXvsb1ASbRJBk9HQ7i_2W9kh7gT3jk

В музейном комплексе им И.Я. Словцова состоялось открытие конкурса «Педагог года»

Торжественная церемония открытия конкурса «Педагог года» состоялась в Музейном комплексе им И.Я. Словцова. Впереди конкурсантов ждут заочный, очный этапы и финал.

Представители школ, детских садов, а также дополнительного образования и учреждений культуры и спорта, а именно, 170 участников смогут побороться за победу. К мероприятиям приковано особое внимание, ведь 2023 объявлен годом педагогов и наставников — это подчеркивает статус тех, кто учит и признание столь важного труда.

С приветственным словом выступила заместитель главы города Тюмени Вера Константиновна Соловьева. В своем обращении она подчеркнула важность конкурса, ведь помимо соревновательного процесса конкурсанты получат новые навыки, новые знания и полёт души.

«Всем участникам хотела бы пожелать уверенности в собственных силах и горжусь каждым, кто отважился на участие. У всех есть возможность сегодня стать лучшими! Очень радует, что большое количество конкурсантов готово показать свои возможности и побороться за звание «Педагог года». В добрый путь!», – поздравила Вера Константиновна.

Далее с поздравительной речью обратилась к присутствующим коллегам Народный учитель РФ, первый победитель конкурса «Учитель года — 1992», директор школ №70, учитель русского языка, литературы и мировой художественной культуры Лидия Николаевна Русакова. Она призвала участников опираться на свою «авторскую школу» в педагогике и тогда обучение будет успешным.

«Загляните внутрь себя и поймите, есть ли у вас своя «авторская школа». Дать детям максимально мы можем только тогда, когда есть ощущение – «Я несу в себе ту школу, которая приносит радость и счастье для учеников». Если вы уже принимаете участие в столь важном конкурсе, то это уже ваша личная победа», – подчеркнула Лидия Николаевна.

Продолжило концертную программу Ток-шоу «Я в профессии». В нём состязались команды опытных наставников и участников профессиональных состязаний. Смысл конкурса состоял в том, что школьники задавали непростые интересные вопросы, на которые командам предстояло креативно ответить. Жюри и зрители оценивали ответы команд табличками в виде сердечек и аплодисментами. Победила – дружба!

В завершении мероприятия для всех присутствующих выступил уникальный коллектив, состоящий из представителей различных департаментов и поколений, но объединенных одной целью и призванием. Зрители с радостью в глазах и улыбками на лицах слушали прекрасную песню в их исполнении.

Комментарии закрыты.