IMG_0397_2_3 (1)

Обращение директора департамента культуры администрации города Тюмени Ирины Алексеевой к участникам и организаторам IХ городского конкурса профессионального мастерства среди специалистов сферы культуры

Дорогие друзья!

В Тюмени стартует IХ городской конкурс профессионального мастерства работников в сфере культуры, и я рада приветствовать его организаторов и участников.

Лучшие педагоги, библиотекари, специалисты культурно-досуговых учреждений, руководители клубных формирований, а также молодые специалисты сразятся за победу в конкурсе. Наделенные высшим творческим даром, вы не мыслите себя без созидания, отдаете все свои силы, талант и любовь избранному делу и людям.

Самые талантливые из вас станут Лауреатами конкурса в Год педагога и наставника, который объявлен в 2023 году Указом Президента Российской Федерации.

Конкурс проводится c целью повышения престижа и социальной значимости профессии работника культуры, совершенствования профессионального мастерства, стимулирования творческой и деловой активности работников, выявления и развития инновационных методов работы, формирования кадрового резерва сферы культуры.

Уверена, что конкурс будет способствовать поддержке передового педагогического опыта работы с детьми и молодежью, организации библиотечного обслуживания и досуга населения, повышению профессионального мастерства и профессиональных компетенций специалистов сферы культуры.

Имена Лауреатов конкурса прошлых лет навсегда вписаны в историю отрасли культуры столицы Тюменского региона. Среди лауреатов отмечу Александра Васильева, победителя конкурса 2017 года, который развивает лучшие традиции русской пейзажной живописи в ДХШ им. А.П.Митинского; Святослава Шитова, лауреата конкурса 2020 года, что передает секреты деревянного зодчества своим воспитанникам в Центре «Тюмень»; Ярославу Мельникову, победителя конкурса 2022 года, которая прививает обучающимся знание русского фольклора в ДШИ «Этюд».

Отрадно, что участники и лауреаты конкурса профессионального мастерства продолжают нести верность высокой творческой миссии в учреждениях культуры города Тюмени.

Уважаемые коллеги! Желаю Вам повышения уровня профессионального мастерства, творческих свершений и победы в конкурсе, а также плодотворной работы на благо развития культуры России и малой родины, отражающей разнообразие духовного и исторического наследия, традиций многонационального народа страны!

Комментарии закрыты.