ocRQOSOHzGrKmpre3XVoGQaGAzWP7hohWWqdRniWWbN_qaYqfxH7zfKcC5QiLxrvbsKoX0RhfNyNU0JIMA4iigJN

Тюменцам подарили праздник в честь Нового года

Череду праздничных событий подготовили горожанам в честь Нового года. Открытие Резиденции Деда Мороза, Главной елки, “Забег Снегурочек”, “Богатырские забавы” – эти и другие мероприятия радовали жителей областной столицы, а впереди еще одно яркое событие – конкурс красоты среди Бабок Ежек.

Резиденция Деда Мороза радовала юных тюменцев и их родителей на протяжении всех праздничных дней. Избушка Дедушки Мороза традиционно расположилась на площади 400-летия Тюмени.

С 24 декабря по 8 января Зимний Волшебник вместе со Снегурочкой встречал гостей в своей Резиденции. Ребята рассказывали Дедушке стихотворения и пели песни, некоторые дарили ему подарки, сделанные своими руками.ебята рассказывали Дедушке Ре

Рядом с Резиденцией расположилась главная новогодняя красавица елка. Посмотреть на ее открытие и зажжение сияющих огоньков собрались сотни горожан. Площадь 400-летия Тюмени превратилась в этот долгожданный день в настоящий танцпол. Гости с удовольствием слушали новогодние хиты в исполнении артистов Центра культуры и творчества «Тюмень» и повторяли их движения.

На этом развлекательные мероприятия для жителей и гостей областной столицы не закончились. Здесь же, на площади 400-летия Тюмени, недалеко от Резиденции Деда Мороза, прошли Богатырские забавы и Забег Снегурочек.

Богатырские забавы позволили повеселиться всем: и взрослым, и детям. Несмотря на мороз, было оживленно: люди с удовольствием участвовали в конкурсах и состязаниях.

В рамках ежегодного забега Снегурочек наряды внучки Деда Мороза примерили на себя 13 участниц в возрасте от 4 лет и старше. Организатором мероприятия выступил Дом культуры “Водник”.

На первом этапе конкурса тюменок ждала «Визитная карточка», где девушки в разной форме рассказывали о себе и представляли самодельные головные уборы. Вторым этапом стал «Творческий конкурс». Здесь Снегурочки пели частушки под балалайку, исполняли песни, читали рэп и танцевали. Забег стал третьим, финальным этапом – изюминкой всего мероприятия.

Праздник не заканчивается и, уже в эту субботу, 14 января, зрителей приглашают на конкурс красоты среди Бабок Ежек «Красота страшная сила». Он пройдет в 12:00 на площади у Дома культуры «Орфей» (ул. 70 лет Октября, 5в).

Комментарии закрыты.