toc4202_large

На площади 400-летия Тюмени открылась резиденция Деда Мороза

Дед Мороз встречает юных тюменцев и их родителей в теплой и уютной резиденции, что открылась на площади 400-летия Тюмени. Это деревянная изба в центре площади, украшенная гирляндами. Внутри – елка и дедморозов трон. Первого в 2023 году торжественного выхода Деда Мороза ждали десятки мальчишек и девчонок.

Пока дедушка готовился, тюменцев развлекали герои русских сказок: Илья Муромец с Любавой, Змей-Горыныч, конь Юлий. Вместе с ребятней они танцевали и прыгали, перетягивали канат, водили хоровод, в общем, веселились от души.

Дед Мороз не заставил себя долго ждать и предстал перед ребятами в роскошной шубе под руку со Снегурочкой. Волшебник пригласил малышню заглянуть в резиденцию, чтобы послушать песенки и стихи, которые они для него выучили. По традиции он одарил всех сладостями, поздравил с наступающим Новым годом и стукнул волшебным посохом, чтобы сбылось новогоднее желание каждого гостя.

– Рядом с резиденцией есть зимний лес, посреди которого замок, охраняемый чудо-богатырями. В лесу много сказочных героев, две горки, – рассказала Снегурочка о ледовом городке, который вырос на площади в канун Нового года.

Добавим, что Дедушка Мороз ждет гостей с 24 декабря по 8 января с 14.00 до 19.00. Отправляясь к нему, нужно взять с собой хорошее настроение, детям выучить стихотворение или песенку.

Дед Мороз тоже любит подарки. Быть может, кто-то пожелает подарить ему новогоднюю игрушку или сувенир, сделанный своими руками. Из таких подарков в следующем году соберется новогодний музей.

– Рядом с резиденцией 26 января откроют главную елку Тюмени. 5,6,8 января на площади пройдут конкурс на лучшую Бабу Ягу, забег Снегурочек и богатырские забавы. Ежедневно со 2 по 8 января на площади будет оживленно: будет играть музыка, на экране посетители увидят видеоролики с городских мероприятий последних двух лет, – добавила представитель центра культуры и творчества «Тюмень» Наталья Аншакова.

Скорее загадывайте новогоднее желание и спешите к Деду Морозу рассказывать стихи.

Источник новости: На площади 400-летия Тюмени открылась резиденция Деда Мороза (tumentoday.ru)

Фото Сергея Мжельского.

Комментарии закрыты.