XJuyodRVVbGUUzYpfe4_r0bhzRj6oiq6m7aoss_NHnB4UOYrNsCEddiQIJd1WYLzljsJmzKSx2j7fBd6yww5bT21

Солисты Центра культуры и творчества “Тюмень” приглашают на концерт “Наш джаз.100 лет”

В 2022 году исполняется 95 лет со дня создания первой киноленты со звуком, которую сопровождала музыка, синхронизированная с изображением – «Певец джаза». Это прекрасный повод, чтобы рассказать о джазе в кино.

За все годы своего существования джаз постоянно трансформировался, совершенствовался, находил свое воплощение в различных формах искусства. Джаз и кино, казалось бы, лежащее на поверхности, очевидное сочетание. Но что там, под поверхностью? Несмотря на то, что это различные области творчества, их объединяет многое.

Долгое время тема джаза была под запретом в нашей стране, наряду со всем западным. Советские и российские музыкальные фильмы – это узкий жанр, но здесь есть подлинные шедевры.

В концерте гости услышат мелодии из таких фильмов, как «Джентльмены удачи», «Карнавальная ночь», «Кавказская пленница», а также оригинальные джазовые интерпретации других композиций кино горячо полюбившихся зрителями.

До встречи 8 ноября в 19:00 в Конторе пароходства! Внимание, вход на концерт по пригласительным билетам, количество мест ограничено.

Комментарии закрыты.