FvLrh62N1gxycGxNwEBmwY2dBJ75f74IGkK2yVDEsrClg58TWPVLSsfFS4G4dyqio7SomSUCTikzx_4LI2Q3l1mk

«Музыкально-литературная программа с оркестром и артистами Театра кукол – произвела фурор!» – в Тюмени представили уникальную постановку

Впервые в Тюмени на одной сцене выступили артисты Тюменского Театра кукол и Тюменский оркестр русских народных инструментов им. Л.Ф. Беззубова. Вместе талантливые деятели культуры представили музыкально-литературную программу по произведению Александра Сергеевича Пушкина «Метель».

Дом культуры и творчества «Торфяник» наполнился в этот долгожданный день атмосферой тепла, волшебства и творчества. Ведущей завораживающего вечера была всеми любимая Ольга Глазунова. Своим приятным голосом она познакомила зрителей с оркестром, главным дирижером Владимиром Лавришиным, актерами Тюменского Театра кукол Антоном Нестеренко и Надеждой Черемновой. Ольга Ивановна задала атмосферу октябрьского вечера.

Поставленные голоса актеров волшебным образом ложились на прекрасную игру Тюменского оркестра русских народных инструментов им. Л.Ф. Беззубова. Артисты передали зрителям атмосферу тех далеких дней, когда двое влюбленных мечтали тайно обвенчаться, но их планам помешала метель.

По слухам, Александр Сергеевич Пушкин написал произведение всего за один день в дни Болдинской осени 1830 года. А через 130 лет, уже в 20 веке, музыку к кинофильму по повести Пушкина написал великий Георгий Свиридов. В этой музыкальной повести есть всё: бег русской тройки, затерявшейся в степи, трогательный, как мечта Вальс, настоящий “Гусарский марш”, грустный Романс, Зима с её белыми снегами, и русская история, связанная с Отечественной войной 1812 года.

«Спасибо за чудесный вечер! Именно в эти дни мы изучаем в школе “Повести Белкина”, и мы с ребятами с огромным удовольствием прослушали этот чудесный спектакль. Звучание живого слова в сопровождении потрясающего оркестра народных инструментов произвело большое впечатление на детей», – поделилась Ирина Ульянова.

«Чудесное представление! Остались под очень большим впечатлением! Оркестр просто потрясающий! Браво, браво, браво! Чтецы тоже очень профессиональные! Спасибо большое за вечер! Всё сложилось, и Пушкин, и музыка и кинематографический ряд! Хотелось хлопать вам бесконечно!», – добавила Светлана Светлая.

Музыкально-литературная постановка произвела большое впечатление на зрителей. Тюменцы с нетерпением ждут повторения мероприятия и надеются, что такие вечера станут традиционными.

Комментарии закрыты.