ВК-1058

Тюменские музыканты стали участниками Всероссийского фестиваля военных и духовых оркестров «Фанфары Прикамья»

Фестиваль прошел с 17 по 19 июня в Перми и был посвящен 300-летию города. В нем приняли участие духовые коллективы из Санкт-Петербурга, Перми, Екатеринбурга, Оренбурга и Нижегородской области. Тюменскую область в масштабном музыкальном событии представил Тюменский духовой оркестр и солисты Центра культуры и творчества «Тюмень» Анастасия Русанова и Михаил Шепеленко.

«Фанфары Прикамья» гремели в столице Пермского края на протяжении трех дней. В первый день прошло торжественное открытие фестиваля. На городской эспланаде более 300 музыкантов в составе сводного оркестра исполнили Гимн Перми и представили концертную программу-марафон для гостей и жителей города. Во второй день выступления оркестров-участников фестиваля одновременно прошли на городской эспланаде и в амфитеатре на набережной реки Камы.

Заключительный день фестиваля прошел в формате концерта-шоу марширующих оркестров в Манеже спортивного комплекса им. В.П. Сухарева. Стартовал праздничный концерт с выступления сводного оркестра под руководством заслуженного работника культуры РФ, почетного гражданина города Перми, полковника Евгения Тверетинова. После чего каждый  коллектив-участник представил зрителям программу-дефиле.

Выступление Тюменского духового оркестра под руководством Тимура Бахрова стало одним из ярких моментов в шоу – музыканты представили программу-микс, в которой мастерски сочетались произведения классиков – «Прелюдия соль минор» С.Рахманинова и «Ночь на лысой горе» М.Мусоргского, с вариациями на темы легендарных мелодий группы The Beatles и Г.Манчини. Зажигательные испанские ритмы в джазовой обработке и «Марш свободы» композитора В.Вишневецкого вызвали овации на зрительских трибунах и поставили яркую точку в дефиле тюменцев.

В завершение праздника оркестр был награжден Дипломом за участие в фестивале, высокое исполнительское мастерство и большой вклад в развитие отечественной музыкальной культуры.

Комментарии закрыты.