shkola

В Тюмени для подростков заработает «Центр профориентации и развития навыков soft skills»

ДКиТ «Торфяник» открывает новое направление! Для подростков и родителей 20 июня в 19:00 пройдёт презентация программ «Центра профориентации и развития навыков soft skills».

В подростковом возрасте дети находятся перед одним из важнейших выборов в своей жизни. Новое направление в ДКиТ «Торфяник» поможет и родителям, и подросткам определить предпочтения ребенка, выявить его сильные стороны и сделать выбор в пользу желаемой профессии.  Среди направлений центра профориентация, развитие навыков soft skills и эмоционального интеллекта у детей.

Уже стартовал набор на две образовательные программы. Первая из них – курс-квест «Парк чемпионов: эмоции и мышление» рассчитана на детей от 10 до 13 лет. На курсе ребята разберутся, как справляться с обидами и страхами, научатся самостоятельно ставить цели и преодолевать трудности, а еще узнают, как управлять своим временем и вниманием. Курс стартует уже в июле, посетить его смогут 10 человек. Длительность программы 1-2 месяца, 10-16 часов.

В июле пройдет и профориентационная программа «Твой выбор» для подростков 14-18 лет. В результате курса участники создадут свой цифровой профиль по профориентации и навыкам soft skills, получат рекомендации по выбору профессии, ОГЭ и ЕГЭ. Ребята узнают техники принятия решений, изучат свои способности и личностные особенности и поймут, как это использовать при выборе профессии. Программа рассчитана на 1 месяц (12-14 часов), а занятия будут проводиться для группы до 15 человек.

Однако это не все сюрпризы, которые подготовил Центр. На презентации будут представлены и другие программы для детей от 10 до 18 лет. Ждем всех желающих 20 июня в 19:00 по адресу ул. Малышева, 26. Необходима предварительная регистрация.

Дополнительная информация по телефону: 8-919-923-71-26, Юлия

Комментарии закрыты.