nHKLWeKwHCfJ5IBSzogXxMqopzm99JiAe6DmU4x9oiFKnjU6nE2t5nehbBaIjl-b-hKnSiUP9vLPMIqxEhWCDDT9

Ансамбль “Ваталинка” отметил 30-летний юбилей на сцене Тюменской филармонии

Юбилейный концерт ансамбля русских народных инструментов «Ваталинка» состоялся на сцене Тюменской филармонии. В праздничном концерте приняли участие не только сами музыканты, но и известные многим солисты.

Вечер начался со звучания знакомых мелодий. В программе концерта были исполнены русские народные песни, произведения советских композиторов и популярная зарубежная классика.

На сцену вышли Михаил Шепеленко, Наталья Малаенко, Анастасия Русанова, Мансур Кабиров, а также молодые исполнители Анастасия Соловей и Юрий Меньщиков.

Праздничный вечер прошел для зрителей на одном дыхании. Ведущая вечера музыковед Ольга Глазунова представляла артистов и рассказывала о произведениях, которые звучали в этот вечер.

“За творчеством музыкантов я наблюдаю давно и всегда с нетерпением жду очередного концерта. Юбилейный концерт – долгожданное событие, которое превзошло все мои ожидания. Звучание инструментов оркестра, потрясающие голоса солистов – атмосфера вечера просто непередаваемая”, – поделилась гостья праздника.

Зрители остались в восторге от концерта и не хотели отпускать артистов. Зал аплодировал стоя, а артисты отыграли несколько композиций «на бис».

Автор фото: Дмитрий Сиялов

Комментарии закрыты.