7gVWXH0HHhiGhKhf29oQgOYlkS554Ymy80V4f4oqPluCAw9tKK5rYeLVa3S0-PHKlTsMapgVhsbUM1BPsGPSF_2q

Formation Vera и другие тюменские артисты выступят на площади Тюменского технопарка 9 мая

Праздничная уличная программа «От Победы к Победе», посвященная Дню Победы пройдёт на площади Тюменского технопарка 9 мая с 11 до 15 часов. Площадка станет финальной точкой Парада Победы. Горожане, участвующие в торжественном шествии Бессмертного полка по центральным улицам города, смогут присоединиться к другим зрителям и посмотреть на выступления тюменских артистов, поучаствовать в интерактивных площадках и мастер-классах, сфотографироваться на память.

Тюменский оркестр русских народных инструментов имени Л. Ф. Беззубова исполнит известную всем музыку военных и послевоенных лет. Прозвучат «Смуглянка», «Катюша», «Черноглазая казачка», «Майский вальс» и другие, ставшие символом несломленного духа Советской Армии.

На концерте с вокальными номерами выступят сольные артисты Центра культуры и творчества «Тюмень», ансамбль «Ириски», вокал-бэнд «Матрица», вокальные группы «Космос» и «Арабелла», а также ансамбль «Русская душа». Литературно-музыкальную композицию «Я жду твоих писем, солдат» представит Молодежный театр им. В.С. Загоруйко «Ангажемент».

Украшением праздничной программы станут выступления команды Formation Vera, эстрадно-цирковой студии «Сказочный мир», танцевальных ансамблей «Велес», «Разноцвет», «Sax tame», «Атриум».

Во время концерта будут работать интерактивные площадки. Проверить навыки по разборке и сборке автомата можно будет на «Курсе молодого бойца». Художественные навыки предложат применить в разукрашивании военного автомобиля. На интерактивной площадке «Письмо солдату» будет возможность нарисовать рисунок и написать письмо ветерану. Организаторы проведут мастер-класс «Тюмень – город трудовой доблести», на котором гости смогут изготовить и оставить на память деревянный значок с георгиевской лентой. Желающих развлекут головоломками и игрой в «Морской бой». Будет работать 3D-фотозона «Мирный май».

Праздничная уличная программа «От Победы к Победе» является символом мирного послевоенного времени и подарит тюменцам хорошее настроение.

Комментарии закрыты.