IMG_20220408_173943_181

Солистка Центра культуры и творчества “Тюмень” Анастасия Русанова представляет Тюменскую область на Всероссийском вокальном конкурсе «Новая Звезда»

26 лет. Профессиональная эстрадно-джазовая певица. Окончила Упоровскую Детскую Школу Искусств и Тюменский Государственный Институт Культуры. Владеет игрой на фортепиано, шейкере, а также имитацией звучания трубы с сурдиной, изучает кахон. Голосовой диапазон – около 3-х октав. Мультижанровая певица – поёт в стилях поп, джаз, блюз, соул, латина, фолк, рок, мюзикл, романс, ретро, бардовская песня, а также песни военно-патриотической направленности.

В настоящее время работает солисткой Центра Культуры и Творчества «Тюмень», где выступает с Тюменским Муниципальным Духовым Оркестром, с Тюменским оркестром русских народных инструментов им. Л.Ф. Беззубова и с Ансамблем русских народных инструментов «Ваталинка». Также поёт в составе нескольких вокально-инструментальных бэндов: «LaLaBand» и «Stage Band».
Помимо музыки увлекается рисованием, вышивкой, иногда создаёт себе концертные костюмы, любит кататься на велосипеде и на коньках. Мечтает озвучивать мультфильмы и петь в мюзиклах.

Имеет около 50 конкурсных наград:
Серебряный медалист XV Молодежных Дельфии‌ских игр России;
Лауреат XLIII Всероссии‌ского Грушинского фестиваля;
Лауреат Международного онлайн-конкурса Lanote JAZZ 2020;
Лауреат ХV Международного фестиваля-конкурса «Paris, Je t’aime!» во Франции;
Лауреат Международного конкурса-фестиваля Jazz Birds 2021;
Призёр интернет-конкурса #КаверниАгутина2 и #КаверниАгутина3

Источник видео и материала: “Новая Звезда”

Комментарии закрыты.