NaSDe4J0UNw

Анастасия Русанова удостоена высокой награды на конкурсе «Весна эстрадной песни»

Солистка Центра культуры и творчества «Тюмень» Анастасия Русанова стала Лауреатом I премии на конкурсе «Весна эстрадной песни», который состоялся в Санкт-Петербурге.

Путь к победе был непростым и состоял из трех этапов: первый online-кастинг по заявкам, второй очный отборочный тур состоялся 10 марта в Красном зале Санкт-Петербургского государственного Музея театрального и музыкального искусства, и, наконец, третий финальный прошел 29 марта в Концертном зале «У Финляндского».

Конкурс «Весна эстрадной песни» существует с 2014 года и всегда проводится параллельно с конкурсом «Весна романса» (появившегося в 1999г.) при поддержке Комитета по культуре Санкт‑Петербурга. Организатор конкурсов – Фонд «Петербургский Романс» под руководством Галины Ковзель.

Председателем жюри в финале стал народный артист России, солист Мариинского театра, профессор Санкт-Петербургской и Московской государственных консерваторий, ГИТИСа, МГУ Юрий Лаптев. Главный музыкальный руководитель – педагог по вокалу Нина Серебряная. Музыкальные руководители: Сергей Олейник, Андрей Быковский.

Анастасия, вместе с остальными Лауреатами, примет участие в гала-концерте «Весна песни-весна Победы», который состоится в Санкт-Петербурге 28 апреля 2022г. на сцене БКЗ «Октябрьский», старт мероприятия в 14-00. Анастасия Русанова споёт в сопровождении эстрадно-симфонического оркестра, под руководством дирижера Андрея Токарева.

Фото: https://vk.com/sergetoti

Комментарии закрыты.