5RrNCYbntBQ

Стали известны результаты регионального фестиваля-конкурса «Золотой микрофон»

XXIII региональный открытый фестиваль-конкурс «Золотой микрофон» подошел к концу. Более сотни участников со всей России приняли в нем участие и получили профессиональную оценку компетентного жюри. Сегодня стали известны имена конкурсантов, занявших призовые места в номинациях «Художественное слово» и «Вокал».

Конкурс прошел в заочном режиме в связи с текущей эпидемиологической ситуацией в регионе. Но это не помешало жюри вынести свой вердикт участникам. Отборочный тур длился с 31 января по 2 февраля. В это время перед судьями стояла задача выявить лучших из лучших и отметить их мастерство почетными наградами.

Так, в номинации «Вокал» лауреатами I степени стали сразу 9 участников в разных возрастных категориях, лауреатство II степени взяли 20 участников, а III степени – 18 лауреатов. В номинации «Художественное слово» обладатели лауреатства I степени побили рекорд: победителями стали сразу 12 участников. Лауреатами II степени стали 14 конкурсантов, а III степени – 11 талантливых тюменцев. Ознакомиться с полным списком победителей можно в протоколах жюри XXIII Регионального (открытого) фестиваля-конкурса «Золотой микрофон» в группе во ВКонтакте https://vk.com/microfon72?w=wall-185478334_77.

Напомним, в этом году в номинации «Вокал» тюменцев судили декан факультета музыки, театра и хореографии ТГИК, руководитель Фольклорного ансамбля «Росстань» Лилия Демина, эстрадный и классический певец, выпускник Королевской Академии Музыки в Лондоне Михаил Шепеленко, доцент кафедры музыкального искусства эстрады ТГИК, певица, ведущий преподаватель студии современного вокала «Максимум» Наталья Толмачева и профессор, заслуженный артист РФ, председатель Тюменского отделения Всероссийского хорового общества Ирина Бибеева.

В номинации «Художественное слово» юных артистов оценивали художественный руководитель ЦКиТ «Тюмень», профессиональный ведущий концертных и праздничных программ Елена Журавель, режиссер театрализованных представлений и массовых праздников, художественный руководитель детской театральной студии «Мечтатели» Татьяна Картавцева и главный режиссер Тюменского театра кукол, заслуженный артист РФ Сергей Грязнов.

Комментарии закрыты.