8wyhurzD1-s

Тюменцев приглашают на фестиваль авторской песни «Зимний Бардовский»

В областной столице в 18-й раз пройдет фестиваль «Зимний Бардовский в Тюмени». С 18 по 20 февраля участников ждут творческие мастерские и конкурсные выступления. События фестиваля пройдут на сцене ДТиС «Пионер» (ул. Челюскинцев, 46), а 20 февраля состоится гала-концерт в ДК «Нефтяник» (ул. Осипенко, 1).

Стать участниками могут авторы и исполнители от 18 лет и старше, поющие и пишущие на русском языке. Для юных бардов предусмотрена отдельная возрастная категория. Подробнее с условиями участия можно ознакомиться в официальном положении фестиваля. Заявки на участие принимаются по 15 февраля включительно.

Представить свое творчество исполнители смогут в номинациях: «Исполнители песен», «Авторы-исполнители», «Дуэты и ансамбли», «Поэзия», «Поющая семья», «Современная обработка классики бардовской песни», «Мастер» (для лауреатов фестиваля прошлых лет, лауреатов Всероссийских фестивалей авторской песни, профессиональных исполнителей).

В этом году в качестве жюри и почетных гостей приглашены автор-исполнитель, музыкант, лауреат Грушинского фестиваля Александр Баль, известный российский блюз-исполнитель, композитор, музыкант Андрей Козловский, поэт, композитор, постоянный член жюри различных фестивалей авторской песни, актриса Театра музыки и поэзии Елены Камбуровой Елена Фролова, музыкальная студия «Интервал», автор-исполнитель, лауреат Грушинского фестиваля Марина Дмитриева, профессор, заведующий кафедрой музыкального искусства эстрады ТГИК, руководитель студии современного вокала «Максимум» Ирина Бархатова.

Гостей и участников ждет насыщенная программа с творческими мастерскими, конкурсными и концертными выступлениями. Лауреаты фестиваля получат ценные призы, главным из которых станет возможность выступить на сцене Всероссийского фестиваля авторской песни имени Валерия Грушина в июле 2022 года.

Организаторы фестиваля «Зимний Бардовский в Тюмени»: департамент культуры Тюменской области, департамент культуры администрации города Тюмени, департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, дворец национальных культур «Строитель», МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр».

Комментарии закрыты.