HacPtnVzLIY

Тюмень готова к крещенским купаниям

Традиционно купания состоятся 18 и 19 января. Основной площадкой станет озеро Липовое (на территории базы моржей «Озеро Чемпионов»), где разместятся четыре купели. Окунуться в крещенскую воду можно будет и в двух купелях на реке Туре (одна из них для детей) напротив Свято-Троицкого монастыря и в Антипино – в районе ДЮСШ «Старт XXI век».

На площадках установлены палатки для переодевания, в которых можно воспользоваться санитайзером, также необходимо будет соблюдать масочный режим.

На мероприятиях будут дежурить специалисты скорой помощи и спасатели. Охрану порядка будут осуществлять подразделения МВД, а пожарную безопасность – МЧС, к работе площадок привлечены казачьи и добровольные народные дружины.

Сегодня после окончания литургии в Свято-Троицком монастыре, в 11:15 состоялся крестный ход к площадке на реке Туре. В 12 часов начались крещенские купания, которые продлятся до 00 часов. 19 января здесь можно будет окунуться с 10 до 00 часов.

На Липовом озере купания начались 18 января в 13 часов и продлятся до 00 часов. На следующий день купание пройдет здесь с 12:00 до полуночи.

В этот же день, 19 января, всех желающих окунуться в крещенскую купель будет ждать площадка в Антипино – с 8:00 до 23:50.

Комментарии закрыты.