oVYFd99-fic

Дому культуры “Водник” исполнилось 63 года

13 января Дому культуры “Водник” исполнилось 63 года. Его история началась в далеком 1957 году.

Именно тогда на Мысу было возведено здание Дома культуры, принадлежавшее в то время Тюменскому судоремонтно-судостроительному заводу Обь-Иртышского пароходства.

Для жителей города появление «Клуба Водников» (первоначальное название учреждения) стало настоящим подарком! Ведь горожане с большим нетерпением ждали открытия и, чтобы приблизить этот день, помогали строителям с ремонтом помещений.

Так, благодаря совместным усилиям в ночь с 1958 на 1959-й состоялось первое мероприятие – празднование Нового года, и уже в январе, 13 числа, прошло торжественное открытие Дома культуры.

Сегодня “Водник” имеет два филиала (на Мысу и в поселке Утешево) и более 15 клубных формирований для горожан всех возрастов.

Помимо занятий в клубных формированиях, в ДК «Водник» проводятся праздничные мероприятия, создаются интересные и уникальные проекты.

Коллектив ДК всегда стремится к повышению своего профессионального уровня, поэтому сотрудники регулярно проходят повышение квалификации и участвуют в различных конкурсах.

Наша жизнь очень насыщена и интересна! Окунитесь и вы в творческую атмосферу и присоединяйтесь к творчеству.

Комментарии закрыты.