7GKhxOFf6Mg

В Тюмени прошло открытие Главной елки города

В минувшее воскресенье на телеканале «Тюменское время» состоялось долгожданное открытие Главной новогодней елки города. Следующие трансляции пройдут 29 декабря в 22:30 на телеканале «Тюменское время» и 28 декабря в 17:15 на телеканале «ОРТ».

Сказочные герои и творческие коллективы города устроили для зрителей настоящий праздник. В новогодней трансляции открытия Главной елки тюменцы смогли увидеть «Двенадцать сказок Нового года». Все они были связаны с Тюменью. Сказки рассказали жителям города о главных жизненных ценностях. Дед Мороз со Снегурочкой так же были в числе почетных гостей праздника. Вместе с ними поздравил горожан и символ 2022 года – Голубой водяной Тигр.

Начало мероприятия торжественно открыли помощники главного зимнего волшебника – Тюменский духовой оркестр под управлением Тимура Бахрова. Музыканты приехали поздравить зрителей на новогоднем Дедморобусе. В открытии приняли участие и другие тюменские исполнители. Праздничное настроение зрителям подарили солисты Наталья Малаенко, Анастасия Русанова и Михаил Шепеленко. К ним присоединились вокал-бэнд «Матрица» и дуэт Евгения Петропавловского и Ирины Вайланд.

Глава города Руслан Кухарук поздравил тюменцев с наступающим Новым годом, вспомнил, чем запомнился текущий год и поделился будущими планами. Глава города отметил, что в 2021 году произошло важное историческое событие – Владимиром Путиным был подписан указ о присвоении Тюмени звания «Город трудовой доблести». В наступающем году областную столицу ждут важные перемены и смелые планы.

«Вместе мы создадим новые зоны отдыха, за которые голосовали вы. Приступим к созданию пешеходной улицы Дзержинского и начнем реконструкцию улицы Ленина. Уверен, что объединив усилия, мы справимся с любыми трудностями, воплотим жизнь все планы и замыслы. Благодаря вашим инициативам и неравнодушному отношению, наш город станет еще уютнее и современнее», – поделился Руслан Кухарук.

Завершилось выступление Главы города поздравлениями жителей областной столицы: «Этот праздник тем и прекрасен, что побуждает в нас желание строить смелые планы и менять к лучшему мир вокруг. Дорогие тюменцы, дарите радость тем, кого вы любите, и с любовью берегите своих близких, окружайте их заботой и вниманием. Пусть в наступающем году исполнятся ваши заветные мечты. Я желаю вам здоровья, счастья, благополучия и стабильности. С новым 2022 годом!».

Впереди тюменцев ждет еще множество интересных праздничных событий. Посмотреть афишу и узнать о них подробнее можно на сайте фабрикаволшебства.рф

Комментарии закрыты.