2021-12-27_14-08-52

Одаренные дети Тюмени приняли участие в новогодней игре и получили подарки

Интерактивная онлайн-игра «Энергия движения» для одаренных детей стартовала на днях в областной столице. Ребята с радостью приняли в ней участие и получили достойные подарки за выполнение игровых заданий. Каждому участнику захватывающего мероприятия было вручено приглашение, в котором указали время и дату прохождения виртуальной игры. Ребята зашли на сайт фабрикаволшебства.рф и попали в специально созданный виртуальный мир.

Компьютерная игра провела игроков по местности, на которой есть узнаваемые объекты Тюмени. Участникам нужно было выполнять различные задания, чтобы прийти к удивительным призам.

«Это очень интересная игра, она зацепила меня, несмотря даже на то, что я никогда раньше не играла в компьютерные игры. Игра настолько атмосферная и забавная, что я под большим впечатлением. А еще в ней есть элементы достопримечательностей нашего города и от этого еще интереснее играть. Отдельно хочу отметить графику, она очень красивая и яркая. Я ставлю 11 баллов из 10», – поделилась ученица 11 «Б» класса, гимназии № 16 Анна.

У ребят была задача собрать подарки в игре и после прохождения миссии Дед Мороз рассказал им, где они могут забрать свои призы. Уже на следующий день одаренные дети пришли в Резиденцию деда Мороза поздороваться с Зимним Волшебником и получить подарок.

«В прошлом году ребят очень вдохновила игра под названием «Формула волшебства» и в этом году мы решили еще более основательно подойти к этому вопросу и на специальной игровой платформе Roblox создали игровой мир с большим количеством заданий, выполняя которые

ребята находят путь к подарку. Призы дети получают в Резиденции Деда Мороза на площади 400-летия Тюмени с 23 по 24 декабря, а с 25 числа Резиденция распахнет свои двери для всех желающих», – рассказала начальник отдела общегородских мероприятий Центра культуры и творчества «Тюмень» Олеся Александровна Семенова.

Поиграть в игру смогут все тюменцы, игра откроется на сайте фабрикаволшебства.рф с 25 декабря. Кстати, 10 лучших игроков получат фирменные толстовки в подарок. Итоги будут подведены 14 января. Следите за новостями на сайте фабрикаволшебства.рф.

Фотоотчет доступен в группе ВК по ссылке https://vk.com/album-91921350_282164069.

Комментарии закрыты.