santa-claus-with-christmas-tree-and-snowman-at-night_1308-53966

Как написать письмо Деду Морозу

Осталось меньше 30 дней до наступления главного праздника – Нового года! Самое время начать подготовку к нему. К тому же 4 декабря отмечается День заказов подарков и написания писем Деду Морозу. Сегодня мы поделимся с вами советами, как правильно написать письмо и, что загадать в новогоднюю ночь.

В Новый год невозможно не верить в чудеса. Дети и взрослые с трепетом ждут зимней сказки и пишут письма Деду Морозу. Каждый волнительно делится сокровенными желаниями и хочет очутиться в волшебстве праздника. Но чтобы мечты сбылись, надо их правильно загадать. Тогда в ответ вы получите много-много приятных впечатлений: письмо от самого Дедушки Мороза, а может и исполнение ваших желаний! Нередко добрые волшебники отправляют вместе с письмами небольшие сувениры и открытки.

Важно не только просить осуществить все просьбы, но и искренне верить в праздничное чудо! Делимся с вами несколькими советами, которыми помогут написать вам заветное письмо:

1. Будьте вежливыми

Обязательно начните своё письмо с приветствия и используйте «волшебные» слова. Самое простое волшебство начинается там, где люди говорят друг другу «пожалуйста» и «спасибо», а также множество других вежливых слов.

2. Хорошо обдумайте, что вы хотите рассказать Дедушке Морозу

Напишите ему, как прошёл ваш год, что нового и интересного вы узнали, расскажите про своих друзей. Поделитесь, чем вы увлекаетесь и из какого города вы шлете письмо. Подумайте о родных и близких: пожелайте что-нибудь приятное и для них.

Не забудьте рассказать обо всех хороших делах, которые вы успели сделать в этом году! А еще вы можете поделиться с Дедушкой, почему вы любите этот праздник! Добрый волшебник обязательно это запомнит, когда будет писать ответное письмо.

3. Начинайте писать, как можно раньше!

Главный волшебник торжества получает письма со всего мира, поэтому чем раньше вы отправите свои пожелания и поделитесь новогодним чудом, тем раньше получите ответ! Воспользуйтесь этим советом прямо сейчас:

приготовьте ручку и бумагу, но предварительно прочитайте ещё несколько полезных правил.

4. Важно правильно написать свои пожелания!

Многие дети пишут письма так: «Хочу 3D-очки и новый Xbox» или «Мама обещала мне собаку, но так и не подарила! Дедушка, подари ты!»… Дедушка Мороз расстраивается, когда получает такие просьбы. С такими письмами волшебство праздника начинает исчезать. Ведь Новый год не только про подарки и новые игрушки!

Новый год – это повод посмотреть, что вы сделали за этот год, о чём мечтаете и что делаете, чтобы эти мечты сбылись. Новый год – это повод в очередной раз сказать, как сильно вы любите свою семью и близких людей. Поэтому, когда будете писать письмо, расскажите, почему вы хотите именно этот подарок и почему его заслуживаете: «Я целый год тренировался в секции по дзюдо и достиг своих лучших результатов. И хоть тренировки даются мне нелегко, семья гордится мной, а я сам хочу достичь больших результатов. Я проделал огромную работу и теперь хочу порадовать себя крутой приставкой! Дедушка Мороз, исполни, пожалуйста, моё желание».

Ну а если вы не увлекаетесь спортом или чем-то ещё, но сильно мечтаете о подарке, то просто расскажите, почему же вы его так желаете: «Я люблю слушать новую музыку и танцевать под неё с друзьями, а также снимать это всё на камеру. Поэтому я мечтаю о новом телефоне». Важно сказать правду и тогда Дедушка обязательно ответит!

5. Главное – верно заполнить адреса

Если вы хотите получить письмо с ответом от Дедушки, то вам обязательно понадобится указать на конверте свой полный почтовый адрес (индекс, город или населённый пункт, улица, дом, корпус и квартира). Помощники нашего доброго волшебника передадут его ответ, если вы напишете всё верно и отправите послание через ближайшее почтовое отделение.

Важно не ошибиться и в адресе Дедушки Мороза! Полный список адресов мы перечислим ниже, чтобы вы верно указали его дом и новогоднее чудо добралось до вас без труда.

Адрес Деда Мороза в Великом Устюге:

162390, Вологодская обл., Великий Устюг, Октябрьский пер., д. 1А, Почта Деда Мороза, Деду Морозу.

Адрес Деда Мороза в Москве:

109472, Москва, Кузьминский лес, Дедушке Морозу.

Адрес Деда Мороза в Санкт-Петербурге:

Санкт-Петербург, Шуваловка, «Русская деревня», Санкт-Петербургское ш., д.111

Комментарии закрыты.