Ns6IHsIEQgs

Цирковая студия «Икар» отпраздновала 30 лет творческой деятельности

По-настоящему сказочную атмосферу подарил зрителям ДК «Нефтяник» коллектив цирковой студии «Икар» в свой юбилей.

В центре сюжета – история мальчика, который мечтал летать как птица икар, высоко и свободно. С замиранием сердца зрители смотрели, как воздушные гимнасты поднимались над сценой, сложнейшие элементы выполняли эквилибристки и грациозные акробаты в ярких костюмах.

Конечно, не обошлось без традиционных для цирка фокусов, игры с тарелочками и актерской игры ведущих. На сцене кстати только костюмы и мастерство артистов, а также музыкальное сопровождение из известных мультфильмов, сказочные персонажи и простая мораль – мечтай, не задирай нос и всё получится.

Представление закончилось на сентиментальной ноте благодарностей руководителям студии Татьяне и Василию Лях. «Наша студия зародилась в Старом Уренгое. Мы репетировали на сцене, которая полностью промерзала, а чай в термосах застывал в лед», – поделилась Татьяна Николаевна со сцены.

С 2011 года цирковая студия «Икар» базируется в Доме культуры «Орфей» Центра культуры и творчества «Тюмень», выступает на лучших сценах города Тюмени, а коллектив студии состоит из 58 талантливых артистов от 5 до 32 лет.

Цирковая студия активно принимает участие в разнообразных конкурсах и добивается высоких результатов: серебро международного конкурса «Цирк нашего детства», золото и бронзу «Дельфийских игр», а также появлялись в телевизионных проектах «Минута славы», «Синяя птица» и «Лучше всех» на ведущих телевизионных каналах. Желаем коллективу цирковой студии «Икар» творческих успехов и зрительского признания!

Комментарии закрыты.