OXNkYGnqq2s

Концерт «Детская осенняя рапсодия» порадовал тюменцев

В ДК Нефтяник состоялось грандиозное шоу в рамках XVIII фестиваля «Осенняя рапсодия 2021». В минувший вторник зрители насладились выступлениями талантливых детских коллективов нашего города.

Фестиваль в восемнадцатый раз стал одним из самых ярких осенних праздников и порадовал зрителя пышными выступлениями творческих объединений Тюмени. Детские коллективы показали свои возможности в концерте «Детская рапсодия».

В красочных постановках закружились коллективы Детской школы искусств «Этюд», «Гармония», «Лира», а также ДШИ им. В.В.Знаменского. К ним присоединились ДКиТ «Торфяник», ДК «Орфей» и Центр творчества «Максимум».

На сцене ДК Нефтяник прозвучали завораживающие мелодии скрипок и фортепьяно. Зал наполнился пронзительным вокалом русских народных песен фольклорных и образцовых ансамблей. Ансамбли танца очаровали профессиональной хореографией, а эстрадно-симфонический оркестр подарил музыку с атмосферой диснеевской сказки. Гостей праздника ждали также необычные коллаборации различных коллективов.

«Важно, что сегодня на этой площадке соберутся самые лучшие детские коллективы муниципальных учреждений культуры. «Детская рапсодия» проходит всего лишь третий раз, и именно поэтому её с нетерпением ждут не только артисты, но и вы, уважаемые зрители. В этом зале сегодня вы станете свидетелями уникального события. Фестиваль – это всегда премьера концертных номеров, это зарождение новых звёздочек, а, возможно, вы для себя откроете таланты, о которых слышали где-то. В конечном итоге, это творческое содружество педагогов и учащихся!» – выступила с напутственным словом директор департамента культуры администрации города Тюмени Ирина Алексеева.

Провели мероприятия музыковед Ольга Глазунова и юные участники ДШИ «Этюд» Никита Демченко и Полина Изотова. Финальной частью концерта стало исполнение «Гимна музыке» вокальных коллективов ДШИ «Гармония», «Этюд» и эстрадно-симфонического оркестра ДШИ «Гармония».

Напомним, что в рамках фестиваля проходят сразу три увлекательных события: концерт-открытие «Детская рапсодия», «Капустные посиделки» с ансамблем «Росстань» (прямую трансляцию которых вы сможете увидеть 30 октября в 16.00 в группе ВК «Общегородские мероприятия. Тюмень» https://vk.com/tmnckit). И, конечно, закрытие фестиваля – концертная программа, посвящённая 15-летию Центра культуры и творчества «Тюмень» (начало 31 октября в 16:00).

Напомним, что все мероприятия можно увидеть в режиме онлайн. Трансляции в группе https://vk.com/tmnckit.

Комментарии закрыты.