Безымянный

Тюмень примет участие в межрегиональном Форуме городов трудовой доблести «Города трудовой доблести. Победа ковалась в тылу»

Форум пройдет с 14 по 16 октября в Нижнем Новгороде.

Тема трудового подвига в годы Великой Отечественной войны становится мощным направлением патриотической работы, отвечает запросу молодежной аудитории о «мирной» патриотике, эмоциональности и возможности персонального участия. В настоящее время идет процесс формирования ключевых трендов трудового подвига, как в историческом ракурсе, так и в жизни современной России.

С 14 октября по 16 октября в Нижнем Новгороде Глава города Тюмени Руслан Кухарук, директор департамента культуры Администрации города Тюмени Ирина Алексеева и главный редактор Тюменского образовательного канала Анастасия Петрова примут участие в форуме городов трудовой доблести «Города трудовой доблести.Победа ковалась в тылу».

Основная цель форума – на базе городов, награжденных почетным званием«Город трудовой доблести», сформировать сообщество для сохранения исторической памяти о вкладе тыла в общую Победу и продвижения этого тренда в просветительской,образовательной, воспитательной и профессиональной деятельности современной России.

Представители федеральных органов власти представят возможности и потенциальные ресурсы тренда трудовой доблести, как в годы Великой Отечественной войны, так и в современной истории отечественной промышленности для формирования активной гражданской позиции.

Представители промышленных предприятий городов трудовой доблести поделятся своим опытом использования исторических традиций в системе подготовки молодых профессионалов и просветительской деятельности. С представителями системы образования обсудят современные технологии и новые возможности интеграции темы трудового подвига в образовательные ресурсы страны.

На форуме будут представлены актуальные и перспективные проекты подготовленные городами трудовой доблести, направленные на сохранение исторической памяти о трудовом подвиге и формирование современного имиджа отечественной промышленности как ключевого элемента патриотического воспитания.

Руслан Кухарук, Ирина Алексеева и Анастасия Петрова представят на форуме медиапроект «Тюмень тыловая», реализуемый в нашем городе. Проект посвящен сохранению исторической памяти о Великой Отечественной войне и ее героях, и включает цикл фильмов Тюменского образовательного канала «Тюмень тыловая»,мероприятия арт-пространства «Время победы», экскурсии «Маршруты победы» и краеведческие уличные выставки МАУК «ЦГБС» и другие мероприятия патриотической направленности.

Форум организован при поддержке Фонда Президентских грантов единого оператора грантов Президента Российской Федерации, предоставляемых на развитие гражданского общества с 3 апреля 2017 года.

Комментарии закрыты.