DSI_0142

В Тюмени открыли новые корпуса школ

Центр культуры и творчества «Тюмень» принял участие в организации открытия третьего корпуса школы № 48 и муниципального общеобразовательного учреждения № 92. Мероприятие посетили первые лица областной столицы и выступили лучшие коллективы города.

Торжественное открытие третьего корпуса школы №48 началось с номера «Букварь» от танцевального коллектива МАОУ СОШ №73 «Лира». Затем со словами приветствия и поздравления выступил губернатор Тюменской области Александр Моор.

«Здравствуйте, дорогие ребята, уважаемые педагоги и уважаемые родители. Я всех вас поздравляю с самым главным праздником — 1 сентября. День знаний — это всегда волнительно. Я думаю, что каждый помнит свой первый класс, своё 1 сентября, когда вы в первый раз поли в школу. Вы помните, как вы волновались Но я верю, что сегодня родители, особенно родители первоклашек, волнуются не меньше. Конечно, мы с вами находимся на прекрасной территории новой школы, в новом микрорайоне нашего города. На город растет с каждым днем. У нас появляются новые люди, у нас появляются новые первоклашки. Мы сегодня делам так, чтобы была возможность получить знания в этом большом здании. Дорогие друзья, перед вами открываются ворота прекрасного храма знаний. У вас будет прекрасная возможность получить новые знания, познакомиться с новыми друзьями, а самое главное — определиться со своим будущим», – сказал губернатор в своей приветственной речи.

Вместе с губернатором новую школу посетил глава администрации города Тюмени Руслан Кухарук.

Побывал Руслан Николаевич и на открытии школы № 92. Он отметил, что школа № 92 известна победами своих учеников на олимпиадах по математике, физике, информатике и тесным сотрудничеством с Тюменским индустриальным университетом. 

В рамках открытия выступил вокал-бэнд «Матрица» с творческим номером «Все зависит от нас самих». Затем ребята под звук торжественного звона морского колокола вошли в школу получать новые знания.

Желаем успехов ученикам, вам менять этот мир к лучшему! В добрый путь!

Комментарии закрыты.