Pne-vNBC9KQ

Солистка тюменского ансамбля «Росстань» получила награду от правительства региона

Татьяна Торкина уже более 20 лет выступает в фольклорном ансамбле «Росстань» Центра культуры и творчества «Тюмень». За время работы Татьяна внесла неоценимый вклад в культурное развитие нашего региона и была удостоена Благодарственного письма Тюменской областной Думы.

Творческая карьера Татьяны началась еще в 6 лет в ансамбле «Верея» школы «Лира». Затем девушка поступила в колледж и перешла в новый коллектив – ансамбль «Полетье». Только после этого солистка попала в «Росстань», где выступает и по сей день.

Татьяна делится не только творчеством, но и своими знаниями с другими. Она – преподаватель колледжа искусств, педагог по народному вокалу и руководитель студенческого ансамбля «Радовесь» Тюменского государственного института культуры. Помимо творческой и образовательной деятельности, Татьяна принимает активное участие в экспедициях по сбору достояний регионального фольклора на юге Тюменской области.

За 20 лет солистка успела выступить на множестве международных и всероссийских фестивалях и конкурсах, где вместе с коллективом представляла уникальные региональные материалы. Кроме того, Татьяна сама является одним из организаторов Международного конкурса солистов и ансамблей «Сибирские родники», который традиционно проводится с целью сохранения и развития народной культуры.

Мы поздравляем Татьяну с почетной наградой Тюменской областной Думы и желаем семейного благополучия, исполнения всех творческих мечт и бесконечного вдохновения.

Комментарии закрыты.