IMG-58f1e6ff6d2c48a5c54472013910af02-V

На Набережной состоится презентация ремесленных студий

Мастерские города Тюмени открывают свой ремесленный учебный год с сентября 2021 года. Талантливых детей и взрослых набирают в подмастерья. Презентация ремесленных студий состоится 21-22 августа (на набережной рядом с Конторой Пароходства) с 12:00 до 21:00 .

Школа Сибирских ремёсел «Путь традиций» приглашает окунуться в мир традиционных ремёсел и получить уникальные ремесленные навыки.

Мастер-классы и курсы для взрослых, творческие студии для детей по традиционным промыслам и ремёслам Тюменской области будут представлены на одной площадке! Вы сможете не только посетить бесплатный демонстрационный мастер-класс от ведущих мастеров-ремесленников, но и выбрать направление на предстоящий учебный год!

Более 10 студий по традиционным ремёслам, традиционному фольклору и этнохореографии будут представлены на одной площадке: лоскутное шитьё и керамика,ткачество и кубовая набойка, валяние и бисероплетение, тюменская домовая роспись и традиционная народная кукла – любое направление по душе!

-Студия лоскутного шитья Марины Коба,
-Мастерская Сибирских ремёсел « Куделица» (мастер – Денисова Наталья),
-Мастерская SW Ceramica (мастер – Ильюшонок Светлана),
-Пространство традиций «Среда» (Руководитель Чикишева Вероника),
-Мастерская керамики «Лепим вместе» (Мастер – Высоких Ирина Александровна),
-Студия творчества «Белочка-Умелочка» (мастер – Клыкова Татьяна),
-Мастерская “Feltфея”(мастер – Кондратьева Ирина),
-Фольклорная студия ( специалисты по сибирскому фольклору Мельниковы Николай иЯрослава)
-Студия народной куклы «Души моей услада» (мастер – Усольцева Марианна),
-Мастерская игрушки (Протасов Андрей),
-Студия бисероплетения (мастер – Мирошниченко Наталья),
-Студия Тюменской домовой росписи (Нестерова Инна Александровна).

Мероприятие проходит в рамках проекта – Школа сибирских ремёсел«Путь традиций», который реализуется на средства гранта Департамента культуры Тюменской области (региональный проект”Творческие люди” в рамках национального проекта «Культура»).

Организатор проекта – Автономная некоммерческая организация Тюменской области «Дом народных художественных промыслов и ремёсел». Справки по телефонам: 8 922-470-88-18 , 8 919-928-19-19E-mail:domremesel72@mail.ru

Комментарии закрыты.