F3EgCwCRUac

Тюменский ансамбль «Росстань» принял участие в съемках телепередачи «Играй, гармонь!»

В Ирбите, 7 августа, прошли съемки популярного музыкального телепроекта, участие в которых принял фольклорный ансамбль «Росстань». Увидеть выступление тюменских артистов зрители смогут на Первом канале.

Фольклорный ансамбль «Росстань» приехал в Ирбит, чтобы принять участие в съемках телепередачи «Играй, гармонь!» и показать всей стране уникальную культуру Тюменской области. Проект существует с 1986 года и за это время успел стать по-настоящему народным: ведущие передачи путешествуют по разным уголкам России и показывают многообразие народных талантов и особенности самобытного регионального фольклора. Съемки тюменского ансамбля проходили не только на улицах Ирбита, но и на XIII межрегиональном фестивале «Город мастеров».

За время своего существования фестиваль стал одной из крупнейших выставок народных художественных промыслов Свердловской области. В этом году «Город мастеров» порадовал своих гостей разнообразной культурной программой, но главным событием дня стал гала-концерт проекта «Играй, гармонь», где с номером выступил и тюменский коллектив.

Выступление фольклорного ансамбля стало подарком для жителей и гостей Ирбита: после основной части съемок ведущие телепередачи Анастасия и Захар Заволокины пригласили «Росстань» принять участие в концерте. Ансамбль исполнил народную песню «Среди лесов дремучих», которая была записана в деревне Ермаки Викуловского района, а также вторую плясовую Ишимского района д. Лариха “По канавке растет травка”. Все номера фестиваля исполнялись вживую, поэтому зрители смогли насладиться истинной красотой звучания голосов артистов и их инструментов.

Коллектив фольклорного ансамбля «Росстань» благодарит Администрацию города Тюмени за предоставленную возможность участия в съемках крупного телевизионного проекта.

Комментарии закрыты.