X49hsHmevSg

Солистка фольклорного ансамбля «Росстань» получила награду Правительства Тюменской области

Юлия Бажукова уже более 20 лет является артисткой фольклорного ансамбля «Росстань» Центра культуры и творчества «Тюмень». Своим творчеством Юлия внесла огромный вклад в развитие культуры нашего региона и была удостоена высокой награды от Правительства Тюменской области.

Юлия – выпускница Фольклорного отделения Тюменского училища искусств. В 90-е годы девушка выступала в составе ансамбля «Полетье», а затем стала артисткой ансамбля «Росстань», в котором творит и работает и сейчас. Помимо творческой деятельности, Юлия Бажукова принимает активное участие в фольклорных экспедициях по югу Тюменской области.

За свою творческую карьеру Юлия успела выступить на множестве международных и всероссийских фестивалей и конкурсов. На счету у артистки более 20 стран мира, которые она посетила с ансамблем «Росстань». Юлия солировала в Мексике, Венгрии, Словакии, на Сицилии и во многих других уголках Земли, где вместе с коллективом представляла уникальные региональные материалы нашей культуры. Кроме того, девушка сама является членом оргкомитета Международного конкурса солистов и ансамблей «Сибирские родники», который проводится с целью сохранения и развития народной культуры.

Мы поздравляем Юлию с высокой наградой от Правительства Тюменской области и желаем новых творческих открытий, самых положительных эмоций и неиссякаемого вдохновения.

Комментарии закрыты.