RhqUyimDVDc

Тюменцы отправились в путешествие по «Реке времени»

В День города, 31 июля, на площади 400-летия Тюмени состоялось открытие арт-променада «Река времени». В этот день многие тюменцы собрались посмотреть работы и интересно провести время. Глава города Руслан Кухарук тоже посетил мероприятие и прогулялся по «Реке времени».

Жители и гости города, благодаря арт-променаду, смогли окунуться в разные исторические периоды нашего края. «Река времени» состоит из восьми работ, каждая из которых посвящена истории Тюменской области: «Покорение Сибири – Тюменский острог», «Тюмень купеческая – Первый пароход Тюмени», «Кузница Победы», катер «Комсомолец», «Планер А7», «Сделано в СССР», «Богатства тюменского края» и «Современная Тюмень».

Руслан Николевич осмотрел все работы вместе с ведущей арт-променада, тюменской художницей и арт-директором творческого объединения «Груша» Марией Волковой. Во время прогулки глава города поздравлял всех участников «Реки времени» с 435-летием Тюмени.

Проект «Река времени» успел полюбиться многим: как и в прошлом году, горожане с большим интересом разглядывали изображения, фотографировались и снимали видео на фоне 3D-рисунков. Каждая работа оснащена QR-кодом, отсканировав который можно услышать историческую справку об изображенном событии.

«Работы должны взаимодействовать с горожанами, поэтому призываю всех не бояться ходить по ним и контактировать с ними. Арт-променад «Река времени» – это декорация для того, чтобы каждый тюменец смог побывать в истории и прикоснуться к ней», – поделилась Мария Волкова.

Открытие было приурочено ко Дню города, но посетить арт-променад и сделать креативные фотографии можно будет до осени: все работы сделаны водоэмульсионной краской, поэтому им не страшны дожди и непогода.

Комментарии закрыты.