5gZXYs5nOfo

I фестиваль-конкурс «Сибирская казачка» состоялся в “Торфянике”

В рамках проекта по взаимодействию с казаками 10 июля в #дкитторфяник состоялся I фестиваль-конкурс «Сибирская казачка». В мероприятии приняли участие на конкурсной основе 6 участниц-казачек, которых в процессе праздника испытывали на силу, ловкость, находчивость и знания казачьих традиций.

На уличной площадке развернулся мастер-класс по фланкировке казачьей шашкой и нагайкой, в фойе – выставка декоративно-прикладного Творчества, фотозоны, мастер-классы, творческая площадка частушечников и исполнителей казачьих песен под гармонь.

В концертной программе приняли участие казачьи творческие коллективы Тюмени и Тюменской области: Ансамбли казачьей песни «Атаманский причал» и «Любава» (рук. С. Карнаухов) Центр Русской культуры г.Тюмень, Ансамбль казачьей песни «Светлояр» (рук. Камалиева В.С.) Алый парус І Тюмень, ансамбль народной песни «Златоцвет» Школа народного пения Дарьи ЧехомовойНадежда ОмельченкоТатьяна Жукова,Дарья Чехомова , ведущий Stas Dobro , Маргарита КокоринаГалина ШмаковаДмитрий ЖердевСветлана ГоловинаВладислав СкомороховАлина ЯзоваИрина Хан , Ольга ПетровецАлексей ФеоктистовОтдельское казачье общество Тюменской области , коллектив Вадима Недоступа «Казаки Тюмени», приглашённые гости Дмитрий Верещагин и Иван Шевырев. Мы от всей души благодарим каждого, кто был причастен к празднику!

Больше фото можно посмотреть в альбоме
https://vk.com/album-29167382_280376401

Комментарии закрыты.