Parusnik-idet-na-vstrechu-priklyucheniyam

В Тюмени пройдет ежегодный Городской фестиваль детского творчества «Хоот веки»

В рамках празднования 435-летия со дня основания города, 31 июля, в сквере «Борцов революции» состоится Фестиваль детского творчества «Хоот веки», посвященный творчеству В.П. Крапивина.

Фестиваль организован ЦКиТ «Тюмень» совместно с Департаментом культуры Администрации города Тюмени, с целью творческого развития подрастающего поколения и популяризации произведений известного тюменского писателя, поэта и педагога – Владислава Петровича Крапивина.

Владислав Петрович – автор множества рассказов, повестей и романов. На невероятных приключениях героев его книг выросло уже не одно поколение девчонок и мальчишек. В книгах Владислава Петровича правит добро и справедливость, а дружба является главной ценностью.

К участию в Фестивале приглашаются дети и молодёжь в возрасте от 6 до 27 лет включительно. Каждый из них сможет ближе познакомиться с творчеством тюменского писателя, проникнуться духом его рассказов и получить памятные призы. Творческие коллективы и исполнители Фестиваля, будут награждены Благодарственными письмами и Дипломами участников.

Фестиваль проводится по трем номинациям. Первая из них – техническое творчество: дизайн, робототехника и транспорт (новый облик бытовой и компьютерной техники, изделия в стиле «Стимпанк», модели роботов из подручных материалов, беспилотный летательный транспорт и тд.)

Следующая номинация – художественное слово, которая пройдет в формате онлайн. Каждый участник может предоставить один номер, продолжительностью не более 5 минут по произведениям писателя. Номер записывается на видео в формате МP4 и отправляется на электронный адрес og@ckit72.ru до 25 июля. В день проведения праздника, 31 июля, работы будут транслироваться на экране уличного кинотеатра на территории Арт-пространства на Масловском взвозе.

И последняя из номинаций – изобразительное искусство. Участникам предстоит создать рисунки и иллюстрации по произведениям В.П. Крапивина – это могут быть обложки к книгам писателя, пейзажи в его повестях или герои любимых романов. Все рисунки, предоставленные на Фестиваль, будут участвовать в выставке без предварительного отбора.

Узнать правила участия и предоставления работ, а также сроки подачи заявок можно в Положении о проведении Городского фестиваля детского творчества «Хоот веки» https://drive.google.com/file/d/1uMeXTLr_NQTkFZyGuwRusqI1NWUvuoFD/view

Комментарии закрыты.