9

Тюменские балалаечники встретили свой профессиональный праздник

Международный день балалайки ежегодно отмечается 23 июня. Несмотря на то, что праздник не является официальным, его празднуют музыканты России, Франции, Америки, Австралии и других странах мира.

В нашем городе под руководством профессора Института культуры Александра Николаевича Шешукова был организован квинтет балалаечников. Все участники коллектива являются музыкантами Тюменского оркестра русских народных инструментов им. Л.Ф. Беззубова.

Квинтету всего больше месяца и у него пока нет названия, но балалаечники уже успели сыграться. Коллектив появился благодаря Александру Николаевичу: на одной сцене профессор собрал своих лучших студентов. Кстати, музыканты играют не только плясовые, на струнных инструментах можно исполнять даже тяжелый рок.

Сотрудники Центра культуры и творчества «Тюмень» и коллеги музыкантов из Тюменского оркестра русских народных инструментов им. Л.Ф. Беззубова поздравляют участников квинтета с Международным днем балалайки. Пусть каждый новый день дарит вам неиссякаемое вдохновение и желание творить. Мы желаем, чтобы все профессиональные планы и мечты сбылись.

Комментарии закрыты.