10

Тюменские ветераны организовали флешмоб «История одной песни»

Сегодня, 22 июня в 11:55, в арт-пространстве на Масловском взвозе в Тюмени состоялся флешмоб, посвященный 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

В День памяти и скорби в арт-пространстве прошла акция «История одной песни» с участием ветеранов Великой Отечественной войны, волонтеров и жителей города. Организатором мероприятия выступил Тюменский Областной Совет ветеранов войны и труда совместно с ТРО «Бессмертный полк России».

В истории нашей страны 22 июня – особая дата. Именно в этот день, ровно 80 лет назад, фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. За 1418 дней и ночей сражений в Великой Отечественной войне погибли более 26 миллионов советских граждан.

Со сцены прозвучала композиция «Хотят ли русские войны?» на слова советского и российского поэта Евгения Евтушенко. На большом экране уличного кинотеатра транслировался ее текст в сопровождении тематического видеоряда. Все участники флешмоба смогли присоединиться к исполнению патриотической песни.

Молодые педагоги образовательных учреждений города станцевали вальс под открытым небом. Закончилась акция минутой молчания: тюменцы почтили память павших в Великой Отечественной войне.

Комментарии закрыты.