1

В Тюмени пройдет презентация проекта “Индустрия Победы”

Презентация проекта «Индустрия победы» состоится в арт-пространстве “Время победы” возле Конторы пароходства по адресу ул. 25-го октября 23а 22 июня 2021 с 16:00 до 19:00.
Молодежь мало знает о том, что в Тюменской области работали около 40 предприятий (в том числе эвакуированных), ковавших Победу в тылу. Часть заводов перестала существовать, от них не осталось ни зданий, ни музеев, ни архивов. Ветеранов, работавших в годы войны, осталось в живых очень мало. Зачастую о заводах не знают даже внуки и правнуки тех, кто трудился в военное время в Тюмени. Молодежь чаще ищет информацию в соцсетях, чем взаимодействует с ветеранами. Не исключено, что информация, хранимая в памяти старшего поколения, скоро перестанет быть доступной. Для быстрого доступа информации она размещается добровольцами проекта в соцсетях Вконтакте и Инстаграм.
Организаторы проекта приглашают всех желающих поучаствовать в мероприятии в День памяти и скорби на Набережной. Будет возможность узнать новые факты о подвиге тюменских тыловиков и получить подарки.
С 16:00 до 17:30 состоится презентация с участием тюменского автора-исполнителя Ильи Татаринова, студентов ТюмГМУ, учащихся Детской школы искусств «Гармония» с их творческими номерами.
С 17:30 до 19:00 можно посетить настольную игру, созданную по материалам проекта.
Проект реализуется Центром компетенций «Высотa» и ОДПО «Ребячья Республика» при поддержке «Фонда президентских грантов» с 2018 года.
Организаторы ждут всех желающих!

Комментарии закрыты.