realistic-russia-day-background-with-balloons_52683-62546

Центр культуры и творчества «Тюмень» подготовил программу ко Дню России

В честь приближающегося Дня России, 12 июня, творческие коллективы города выступят с концертными и праздничными программами. Начиная с 11 июня, тюменцев ждет множество концертов, мастер-классов, игр и других развлечений.

На уличной площади жилого района Тарманы (ул.Малышева, 24) 11 июня в 17:00 состоится концертная программа «Моя Россия» Тюменского духового оркестра. Солисты ЦКиТ «Тюмень» Анастасия Русанова и Евгений Петропавловский исполнят старые добрые песни из кинофильмов, знакомые многим.

В 18:00 здесь же начнется праздничная программа «Наш край Россия», в которой примут участие творческие коллективы Дома культуры и творчества. Участников праздника ждут интерактивные площадки, аквагрим, игры и подарки от ведущих.

В этот же день, в 18:00, на уличной площади ДК «Орфей» выступят Тюменский оркестр русских народных инструментов им. Л.Ф. Беззубова (главный дирижер Владимир Лавришин) и солисты ЦКиТ «Тюмень» с концертной программой «С любовью к России!».

Завершится предпраздничный день программой «Россия, Родина моя!» на уличной площади ДК «Орфей» в 19:00. Гости мероприятия увидят выступления коллективов ДК «Орфей», смогут принять участие в интерактивной программе «Нарисуй Россию». Кроме того всех ждут мастер-классы по изготовлению поздравительной открытки.

С самого утра, 12 июня в 11:00, все жители Тюмени могут посетить XIV фестиваль народного творчества «Березка», который состоится на уличной площади ДК «Водник». На фестивале гостей ожидает выставка-ярмарка «Тюменская деревянная игрушка» и выставка декоративно-прикладного творчества.

Перед началом фестиваля, в 10:00 в ДК «Водник» начнется концерт, посвященный Дню России. Популярные инструментальные пьесы исполнит Тюменский оркестр русских народных инструментов им. Л.Ф. Беззубова. Прозвучат старинные романсы и песни в исполнении солистов Натальи Малаенко и Михаила Шепеленко. 

Комментарии закрыты.