0UgtU2Zqyto

Дом культуры «Орфей» стал одной из площадок проекта «Тюменское лето»

В минувшие выходные, 5 июня, ДК «Орфей» в мкр. Березняки стал одной из площадок межведомственного проекта «Тюменское лето». В этот день для юных тюменцев была организована интересная и веселая программа.

Самые активные девчонки и мальчишки старше 6 лет смогли принять участие в «Веселой эстафете». В соревновании сразились две команды: «Тюменское лето» и «Ура! Каникулы!». Ребята показали не только свои спортивные навыки, но и творческий подход к названию команд. Все участники эстафеты весело и полезно провели время. Победила дружба!

В это время любители декоративно-прикладного искусства посетили мастер-класс по изготовлению открытки «Тюльпаны в кашпо» из цветной бумаги. Самые маленькие участники мероприятия отправились рисовать на асфальте «Тюменское лето».

В конце дня каждый участник получил небольшой памятный подарок – брелок для ключей, а так же жетон. По итогам лета девочки и мальчики, собравшие наибольшее количество жетонов шести разных цветов, смогут обменять их на призы в День молодёжи, День города и День физкультурника (при снятии ограничений). У всех участников проекта «Тюменское лето» будет возможность побороться за путевку в один из загородных центров, где они проведут осенние каникулы.

Календарь мероприятий в рамках проекта «Тюменское лето» можно посмотреть на Портале «Тюмень – наш дом».

Комментарии закрыты.